羽球吧 歡迎你 本站收集了各和羽毛球教學視頻 最新比賽視頻 羽球基礎知識等

2018天貓"雙11" 搶紅包入口? www.iwafex.live/11/

2017中國黃山·歙縣新安江山水畫廊國際馬拉松-5月20日人在畫中跑步

2017-04-05 17:26 作者:羽球吧 來源: 本站 瀏覽: 我要評論 字號:

摘要: 中國黃山·歙縣新安江山水畫廊國際馬拉松-5月20日人在畫中跑~(賽事時間更改) 為了更好的讓跑友體驗2017中國黃山·歙縣新安江山水畫廊國際馬拉松,使賽事更具紀念意義;組委會將原定于2017年5月21日(周日)的比賽時間調整為5月20日(周六),屆時多處景點免...

中國黃山·歙縣新安江山水畫廊國際馬拉松-5月20日人在畫中跑~(賽事時間更改)

為了更好的讓跑友體驗2017中國黃山·歙縣新安江山水畫廊國際馬拉松,使賽事更具紀念意義;組委會將原定于2017年5月21日(周日)的比賽時間調整為5月20日(周六),屆時多處景點免費開放。我們賽事時間的調整給您帶來的不便敬請您的諒解。
【黃山歙縣馬拉松組委會】

2017中國黃山·歙縣新安江山水畫廊國際馬拉松將于2017年5月20日在安徽省黃山市歙縣舉行,設男/女馬拉松(42.195公里);迷你馬拉松(6公里);親子馬拉松(2公里)等三個組別,現已開放報名,具體信息如下:

一、主辦單位
安徽省田徑協會、黃山市體育局、歙縣人民政府
二、承辦單位
歙縣體育局、波動體育
三、賽事運營
波動體育
四、競賽時間和地點
2017年5月20日(星期六) 上午8:00;安徽省黃山市歙縣。

五、競賽項目及賽事規模
(一)競賽項目
男/女馬拉松(42.195公里);迷你馬拉松(6公里);親子馬拉松(2公里)。
(二)賽事規模
參賽規模設定7000人,其中男/女全程馬拉松(42.195公里):2500人;)男/女迷你馬拉松(6公里):2500人名;親子馬拉松(2公里):2000人。

六、比賽路線
(一)馬拉松路線(42.195公里)
歙縣徽苑廣場(起點)→ 南門頭→ 琳村嶺→ 南源口大橋→ 渝潭(折返點)→ 南源口大橋→ 南屏村→ 汪龍坑→ 薛潭→ 漳潭枇杷市場→ 深渡鎮(終點)
(二)迷你馬拉松路線(6公里)
歙縣徽苑廣場(起點)→ 漁梁街→ 鮑川村(折返)→ 漁梁街東入口(終點)
(三)親子馬拉松路線 (2公里)
歙縣徽苑廣場(起點)→ 漁梁景區入口(終點)
半程1.jpg

七、競賽辦法
(一)按照中國田徑協會審定的最新田徑競賽規則和本競賽規程相關規定執行。
(二)比賽檢錄:
1、檢錄時間:5月20日上午07:00——07:50
2、檢錄辦法:按競賽項目分區在指定區域進行檢錄,參賽選手必須穿著大會提供的賽事服,胸前佩戴完整的大號碼布。特邀運動員必須于賽前40分鐘在指定檢錄區進行單獨檢錄,并須出示身份證、護照原件。未參加檢錄的其成績將不作為官方比賽成績。比賽發令45分鐘后,不允許選手進入賽道起跑。參賽者每人2塊號碼布(一大一小),大號碼布佩帶在胸前,小號碼作存取衣用;號碼布是參賽者的有效憑證,參賽者必須佩戴各自號碼布進入與比賽項目相應的出發區進行檢錄,在比賽過程中必須自始至終佩帶號碼布,無號碼布即取消比賽資格。號碼布不得轉借,否則發生的一切事故,由原號碼布持有者負全部責任。
(三)起跑順序:馬拉松特邀選手、馬拉松大眾選手、迷你馬拉松選手、親子馬拉松選手的順序延后排列,各項目方陣間隔10米。
(四)發令:本次比賽采用一槍發令所有項目同時起跑的辦法。
(五)計時辦法
1、本次比賽馬拉松采用感應計時辦法,感應計時芯片將在選手通過起點線開始計時。
2、組委會在起點、折返點和終點設有計時地毯,選手在跑進過程中,均必須通過所有的計時地毯。在關門時間內完成比賽但缺少任何一個計時點的成績,將不予排名。
3、一次性計時芯片將在參賽物品領取現場與號碼布同時發放,不收取芯片押金。
4、迷你馬拉松、親子馬拉松無計時芯片。
(六)關門距離和時間
為了保證參賽選手比賽安全,比賽路線各段專設了賽時關門時間,到了關門時間,相應公里點的計時毯停止工作。在規定關門時間內,未跑完對應距離的參賽選手須立即停止比賽,退出賽道,以免發生危險。退出比賽的選手可到沿途收容站搭乘收容車抵達終點。
關門時間按自然時間計算,具體見下表(以發令槍聲時間為準):

關門時間按自然時間計算,具體見下表(以發令槍聲時間為準):

參賽項目 距離 關門時間 具體時間
馬拉松 5公里 1小時00分 09:00
10公里 1小時45分 09:45
15公里 2小時30分 10:30
20公里 3小時10分 11:10
25公里 4小時15分 12:15
30公里 5小時00分 13:00
35公里 5小時45分 13:45
40公里 6小時30分 14:30
42.195公里 7小時00分 15:00
迷你馬拉松 6公里 2小時00分 10:00
親子馬拉松 2公里 1小時00分 09:00

注:如發生突發和特殊情況時,組委會有權決定提前關門,參賽選手須服從指揮。
(七)競賽物品
組委會為所有參賽選手提供參賽服、賽事包、號碼布、芯片以及參賽手冊。詳見物品發放相關安排(具體方案在官網www.mlswh.com查詢)。
(八)存取賽事包
1、參賽選手在起點指定區域按號段寄存衣物,到達終點后,請到對應號碼的區域領取衣物。組委會建議選手不要將貴重物品存放在包內(如手機、有效證件、現金、各種鑰匙、信用卡、電子產品等),若發生損壞或遺失,由參賽者本人承擔。
2、比賽當天起點存衣服務將于鳴槍前15分鐘截止,請選手做好時間安排。賽后領取寄存衣物服務至當日16:00結束,如未能按時領取寄存衣物者,請于賽后一周內到賽事組委會領取。逾期不領取者,組委會將按無人領取處理。
(九)飲料站、飲水站、能量補給站、移動廁所的設置
1、比賽起終點設置飲水/飲料站,賽道沿途每5公里設置一個飲料站,兩個飲料站之間設置一個飲水/用水站。
2、賽道沿途在17.5公里、22.5公里、27.5公里、32.5公里、35公里、37.5公里處設能量補給站。
3、比賽起點、賽道沿途(自5公里開始每2.5公里適當間隔)及終點設置移動廁所。
(十)路線(賽道沿途)標識:賽道上每5公里設有一塊公里牌,折返、拐彎以及分道的路段設有指示牌;全程比賽項目的終點前100米處設有提示牌,每個終點設有醒目標識。
(十一)飲料站的飲料桌排列順序為:飲料桌(藍色)和礦泉水桌(白色)。飲/用水站的桌子排列順序為:放置吸水的海綿塊桌(黃色),礦泉水桌(白色)。吸水的海綿塊放置在不銹鋼或塑料托盤內。
(十二)醫療救護
1、比賽起點、賽道沿途(自5公里開始每2.5公里)及終點設立固定醫療點,醫療點前100米有明顯的標志;
2、賽道沿途布置醫療救護車配備流動AED醫療救援服務工作人員;
3、賽道沿途設置醫療服務站及沿途每100米處設置不少于一名醫療服務志愿者,協助醫療救護、維護比賽秩序,參賽者可隨時向他們請求幫助。
(十一)有關競賽的其它具體要求和安排,請詳細閱讀《參賽手冊》。

八、參賽辦法
(一)參賽選手年齡要求
1、馬拉松項目年齡限20周歲以上(1997年5月21日以前出生);
2、迷你馬拉松項目年齡限14周歲以上(2003年5月21日以前出生);
3、親子馬拉松項目年齡不限,13周歲以下(含2004年5月21日以前出生)少年兒童且必須由監護人陪同參賽。
(二)參賽選手身體狀況要求
馬拉松是一項高負荷、大強度、長距離的競技運動,也是一項高風險的競技項目,對參賽者身體狀況有較高的要求,參賽者應身體健康,有長期參加跑步鍛煉的基礎并完成過馬拉松距離以上的訓練。有以下身體狀況者不宜參加比賽:
1、先天性心臟病和風濕性心臟病;
2、高血壓和腦血管疾病;
3、心肌炎和其他心臟病;
4、冠狀動脈病和嚴重心律不齊;
5、血糖過高或過低的糖尿病;
6、比賽日前兩周以內患感冒;
7、其它不適合運動的疾病;
8、孕婦。
在比賽中,因個人身體及其他個人原因導致的人身損害和財產損失,由參賽選手個人承擔責任。所有參賽選手必須通過正規醫療機構進行體檢(含心電圖檢查),同時結合檢查報告進行自我評估,確認自己的身體狀況能夠適應于長跑運動,并購買人身傷害等保險,才可報名參賽。
(三)報名時間
2017年3月15日上午10:00開放報名,至2017年4月30日上午10:00截止。
(四)報名方式
男/女馬拉松、迷你馬拉松和親子馬拉松參賽者登錄賽事官方網站(www.mlswh.com)進行報名,額滿即止。
(五)選手具體報名方式、報名流程、參賽申請說明請查閱《報名須知》;
(六)報名費用
1、中國籍報名者(含港、澳、臺):男/女全程馬拉松每人80元人民幣;男/女迷你馬拉松(6公里)每人50元人民幣;親子馬拉松(2公里)每人40元人民幣(一組最多可報六人)。
2、外國籍報名者:男/女全程馬拉松每人160元人民幣;男/女迷你馬拉松(6公里)每人50元人民幣;親子馬拉松(2公里)每人40元人民幣(一組最多可報六人)。
3、組委會有權根據報名情況決定是否接受報名,報名成功后報名費將不予返還。
(七)待報名工作截止后,選手可根據賽事官方公告相關說明登錄中國馬拉松文化節官方網站(www.mlswh.com)查詢參賽號碼、下載打印《領物單》、查詢參賽物品領取相關流程及相關要求。

九、錄取名次及獎勵辦法
(一)馬拉松名次獎勵
男/女前3名按槍聲計時成績錄取,第4名開始按凈計時有效成績錄取,并分別獲得現金獎勵見下表。(人民幣,單位:元)

男/女前3名按槍聲計時成績錄取,第4名開始按凈計時有效成績錄取,并分別獲得現金獎勵見下表。(人民幣,單位:元)

男子組 女子組
名次 獎金 名次 獎金
1 10000 1 10000
2 5000 2 5000
3 3000 3 3000
4-6 500 4-6 500
7-10 200 7-10 200
11-100 100 11-50 100

(三)現場不發放獎金。獲獎者名單將在官網公示,如無異議,獲獎運動員獎金打入預留銀行卡,領獎有效期為正式公布獲獎名單15天內,超期未辦理者按棄獎處理。興奮劑檢測有問題或違反賽事有關規定的運動員,取消該運動員名次,后面名次不遞增。
(四)根據中國稅法,上述獲獎運動員需征收20%的個人所得稅,由組委會代收代繳。
(五)男/女前三名運動員分別頒發獎杯一座、獎牌一枚。
(六)在規定時間內完賽的選手,可憑號碼布領取完賽物品、完賽獎牌。
(七)在規定時間內完賽的選手可于比賽結束24小時后登錄官方網站(www.mlswh.com)進行成績查詢, 成績證書將于賽后5個工作日在中國馬拉松文化節官方網站打印,證書包括分段點成績、槍聲成績、凈計時成績等,若缺少任何一個感應計時點的成績,將不予排名。
(八)迷你馬拉松(6公里)和親子馬拉松(2公里)不計取名次,凡報名參加比賽者賽前均發參賽服、賽事包、號碼布、參賽證書。在規定時間內完賽者,憑本人有效號碼布領取完賽物品和完賽獎牌。

十、處罰辦法
組委會將對起點、沿途各分段計時點、折返點和終點進行錄像監控。出現以下違反比賽規定的參賽選手將被取消參賽成績,1-2年內不準參加中國馬拉松文化節賽事,情節嚴重的,由組委會報請中國田徑協會追加處罰或終身禁賽。
1、以虛假年齡或虛假身份報名;
2、一名選手同時攜帶2枚以上(包括2枚)芯片參加比賽 (包括男選手攜帶女選手芯片);
3、以接力方式完成比賽;
4、不按規定的起跑順序在非指定區域起跑;
5、起跑有違反規則行為;
6、關門時間到后不聽勸阻、不停止比賽或退出比賽后又插入賽道;
7、沒有沿規定路線跑完全程,繞近道或乘交通工具途中插入;
8、不按規定要求重復通過終點、未跑完全程私自通過終點及利用其它賽事或往屆歙縣馬拉松賽事號碼布或未佩戴號碼布和本次比賽芯片領取完賽物品、完賽獎牌;
9、私自涂改、遮擋號碼布;
10、不服從賽事工作人員指揮,干擾賽事,聚眾鬧事、打架斗毆;
11、出現不文明行為(如隨地便溺、亂扔垃圾等);
12、其他違反規則規定的行為。
其中,利用虛假信息獲取參賽資格或者轉讓號碼布參賽,一經組委會核實確認,比賽發生的一切后果責任自負,且組委會將對轉讓者、受讓者處以歙縣馬拉松賽終身禁賽。

十一、保險
組委會統一為所有參賽者和工作人員購買競賽期間的人身意外傷害保險,若由于參賽者報名信息填寫不全或不真實造成無法購買保險或者保險無效,責任由參賽者自行承擔。
特別說明:
(一)組委會購買的保險為人身意外傷害險。由于自身疾病、身體原因所引起的不良后果,不屬于意外傷害保險范圍,例如中暑、昏厥等。
(二)組委會在競賽期間提供免費現場急救性質的醫務治療,在醫院救治等發生的相關費用由參賽者自理。
(三)參賽者在競賽過程中因服用興奮劑或其它違禁藥品,造成人身傷害或死亡的,責任由參賽者自行負責。
(四)為了保障參賽者的生命安全,經組委會授權的賽事裁判和工作人員對明顯不能繼續進行比賽的參賽者,有權終止其比賽。

十二、技術官員和裁判員
由安徽省歙縣體育局和波動體育共同負責選派。
十三、組委會聯系方式
(一)咨詢電話:18156027468(工作時間:周一至周五09:00–18:00)
(二)組委會競賽部地址:安徽省黃山市歙縣徽城鎮黃山大道2號
(三)組委會官方微信公眾號:黃山歙縣馬拉松
(四)組委會電子郵箱:[email protected]
(五)組委會官方網站:www.mlswh.com
十四、未盡事項,另行通知。
十五、本規程解釋權屬于歙縣馬拉松賽組委會

--------------
123
--------------

Comments are closed.

會員登錄關閉

記住我 忘記密碼

注冊會員關閉

小提示: 您的密碼會通過填寫的"電子郵箱"發送給您.

關閉
超级大乐透开奖